Всего ответов: 39
Главная » 2008 » Март » 31 » Третий тур: постскриптум
Третий тур: постскриптум
18:59

"Чемпионат.ру" подводит итоги 3 тура чемпионата России, после которого в лидеры вырвался "Рубин", а в роли его преследователей утвердились ЦСКА и "Динамо", не потерпевшие ни одного поражения. Первые победы одержали "Луч", "Томь" и "Терек", а вот у "Москвы", "Шинника" и "Химок" пока ярко выраженный дефицит набранных очков.

Все статьи и новости о "Шиннике"

Открывался 3-й тур матчем во Владивостоке, где встречались команды, не познавшие в первых играх вкуса побед. Тихоновецкий и Шевченко на острие атак дальневосточников против одинокого Монарёва впереди у ярославцев – сразу видно, что хозяева намеревались брать три очка. В целом игра шла равная, но "Шинник" интереснее смотрелся на подступах к штрафной. Однако забил как раз "Луч". Уже в компенсированное время первого тайма Тихоновецкий классным ударом слёта отправил в нокаут подопечных Юрана. Гости пытались отыграться весь второй тайм, требовали пенальти, однако кроме удаления своего главного тренера со скамейке запасных так ничего и не добились.

"ТОМЬ" — "МОСКВА" — 2:1
Голы: Скобляков, 15 (1:0); Калёшин, 25 (1:1); Йокич, 86 (2:1).
Все статьи и новости о "Томи"
Все статьи и новости о "Москве"

С каждым туром перспективы Олега Блохина у руля "горожан" вызывают всё больше сомнений. Впрочем, томичи в первых турах попили немало крови у "Спартака" и "Динамо", так что победу заслужили. Уже на 15-й минуте Стрелков сделал хорошую передачу на ход Волкову, тот ворвался в штрафную, где на нём сфолил Барриентос, и Петтай без промедлений указал на точку, с которой не промахнулся Скобляков. Ответ гостей не заставил себя долго ждать: Быстров прострелил, Мандрыкин включился в борьбу, но отскочивший мяч принял и отправил в пустые ворота Калешин. На исходе тайма случилось ключевое событие в матче – дофолился Йоп, заработавший удаление. В меньшинстве "Москва" отбивалась-отбивалась, да не отбилась. На 88-й минуте сумбур в штрафной Жевнова привёл к тому, что мяч долго метался, угодил в штангу, но в итоге был добит Йокичем в сетку.

"ХИМКИ" — "СПАРТАК" — 3:3
Голы: Веллитон, 6 (0:1); Низамутдинов, 8 (1:1); Чех, 29 (2:1); Низамутдинов, 52 (3:1); Павлюченко, 70-пенальти (3:2); Дедура, 90 (3:3).
Все статьи и новости о "Химках"
Все статьи и новости о "Спартаке"

Перед матчем "Спартак" считался безоговорочным фаворитом – слишком слабо химчане стартовали в чемпионате. Ещё не все болельщики заняли свои места на стадионе, а расклад начал оправдываться – Веллитон после подачи Павленко головой переправил мяч в сетку. Однако не успели фанаты красно-белых как следует отметить успех, как Низамутдинов оставил в дураках оборону вице-чемпионов и сравнял счёт. Пока "Спартак" осваивался на чужой половине поля, хозяева выстрелили ещё одной разящей контратакой, и Чех с подачи Блатняка второй раз заставил капитулировать Плетикосу. На этом "подвиги" спартаковской обороны не закончились, и в начале второго тайма неприкрытый Низамутдинов, казалось, окончательно нокаутировал подопечных Черчесова. Однако ничью красно-белые всё же вырвали. Сначала Павлюченко реализовал пенальти за снос Титова, который, как потом сказал Муслин, увидел только судья, а уже в добавленное время Дедура подсуетился в штрафной и классным ударом переиграл Березовского. После этого Егоров решил проучить Моцарта и за разговоры с судьёй удалил бразильца.

"ТЕРЕК" — "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" — 2:1
Голы: Дзахмишев, 39 (0:1); Лахиялов, 45 (1:1); Лахиялов, 73-пенальти (2:1).
Все статьи и новости о "Тереке"
Все статьи и новости о "Спартаке-Нальчике"

Поединок двух кавказских команд обещал выйти интересным, но в итоге получился скомканным. Букмекеры накануне игры не сомневались в победе грозненцев, и в итоге чеченская команда действительно выиграла. Правда, счёт открыли гости – быструю атаку завершил Дзахмишев. Однако дальше настал звёздный час Лахиялова. Сначала Шамиль забил с игры, а во втором тайме чётко реализовал пенальти, который на пару с Адиевым и заработал – есть первая победа "Терека" после возвращения в Премьер-Лигу.

"АМКАР" — "ДИНАМО" — 1:2
Голы: Кушев, 14 (1:0); Данни, 46 (1:1); Фернандес, 70 (1:2).
Все статьи и новости об "Амкаре"
Все статьи и новости о "Динамо"

Неожиданно выбившийся в лидеры после 2 туров "Амкар" на вершине не задержался. Амбициозное "Динамо" резво начало матч в Перми, правда, холодным душем для бело-голубых стал гол Кушева, забитый дальним ударом после неудачного выноса из штрафной. Однако в перерыве Кобелев нашёл нужные слова для своих подопечных, и в первой же атаке во втором тайме длинная передача Фернандеса, скидка Генкова, и Данни отправляет мяч в сетку. Гости продолжают давить, рефери отменяет из-за офсайда гол Кержакова, но динамовцы добиваются своего – Данни подаёт угловой, и на дальней штанге Фернандеса отправляет второй мяч в ворота Габулова. Дринчич со штрафного мог подарить пермякам ничью, но за Шунина сыграла перекладина. Закономерная победа бело-голубых, которые сменили "Амкар" в лидирующей группе.

ЦСКА — "САТУРН" — 1:0
Гол: Вагнер Лав, 71 (1:0).
Все статьи и новости о ЦСКА
Все статьи и новости о "Сатурне"

Армейцы продолжают весьма уверенно играть на стартовом отрезке первенства. С одной стороны, ничего феерического, с другой – почти стопроцентный результат. Вот и на сей раз армейцы грамотно прижали соперника к воротам и планомерно раскатывали оборону "Сатурна". Могли отличиться Жо, Дуду, Красич – стеной стоял Кински. Однако и он оказался бессилен, когда Жирков помчался по левому флангу и зряче отдал в центр на Вагнера, которому оставалось только ногу подставить – и вот она, вторая победа красно-синих подряд.

"ЗЕНИТ" — "РУБИН" — 1:3
Голы: Аршавин, 17 (1:0); Семак, 76 (1:2); Гекдениз, 77 (1:2); Гекдениз, 84 (1:3).
Все статьи и новости о "Зените"
Все статьи и новости о "Рубине"

Начало матча оставляло впечатление, что "Зенит" решил обыграть Казанцев вполсилы, не напрягаясь. И ведь получалось! На 17 минуте Аршавин решился на удар из-за штрафной и вновь словно заколдовал голкипера соперников – Рыжиков не сумел поймать довольно простой мяч. Хозяева продолжили не слишком рьяно атаковать, гости редко огрызались, в основном бессистемно забрасывая мяч на Милошевича. Но стоило только Бердыеву убрать серба, как пошёл совсем другой футбол – быстрый, зрелищный. Гекдениз с правого фланга нашё передачей Семака, и Сергей положил мяч в угол ворот. Буквально тут же ошибка Малафеева, и уже сам Гекдениз добивает мяч в сетку после удара Бухарова. Ну и финальный аккорд – ещё одна небрежность Малафеева, и Гекдениз отправляет мяч в пустые ворота, по-хоккейному. Чемпион повержен, а "Рубин" – единоличный лидер.

"ЛОКОМОТИВ" — "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" — 1:3
Голы:
Одемвингие, 83 (1:0); Траоре, 90+3 (2:0).
Все статьи и новости о "Локомотиве"
Все статьи и новости о "Крыльях Советов"

"Железнодорожники" и самарцы выдали интересный и напряжённый матч, на высоких скоростях. До поры до времени не хватало только голов, но под занавес матча случились и они. Одемвингие рванулся на прострел Торбинского и переправил мяч в сетку. Как потом единогласно заявили самарцы – была опасная игра. Но факт остаётся фактом, после этого гости пошли отыгрываться, но получили лишь второй гол в свои ворота – Траоре воспользовался передачей вышедшего на замену юного Глушакова.
Просмотров: 619 | Добавил: MeesK | Рейтинг: 0.0/0 |